Клуб «Наследники Лоя»

Клуб начал работу 1 ноября 2016 года при ГУК «Музей битвы за Днепр» в г. Лоеве.
Деятельность клуба направлена на объединение энтузиастов-любителей, краеведов, историков, ученых и просто патриотов своей малой родины в целях изучения истории Лоевщины, сохранения исторических и культурных традиций, привлечения подрастающего поколения к сохранению, изучению и приумножению наследия. Руководит клубом Людмила Семашко.

14.10.2017

Семейный клуб «Наследники Лоя» продолжает проводить акцию по сбору материалов и фотографий, связанных с историей Лоева и Лоевского района. Активисты клуба уже просмотрели семейные альбомы более чем 20 семей и начали формировать электронный архив материалов, куда на данный момент уже вошли более 300 фотографий и аудиозаписи воспоминаний, связанных с ними.

Участник семейного клуба, лоевский поэт и краевед Алесь Кукаро читает поэму собственного сочинения, посвященную Е.В.Клумову
10.11.2016

В «красный» день календаря 7 ноября 2016 года состоялось первое публичное заседание краеведческого семейного клуба «Наследники Лоя», посвященное открытию его работы и 140-летию выдающейся личности, талантливого хирурга, Героя Советского Союза – Евгения Владимировича Клумова.

Подписка на RSS - Клуб «Наследники Лоя»